Como é de costume, a Mostra Internacional de Cinema de São Paulo realizará uma repescagem. De 02/11 a 08/11 e sempre no CineSesc, o público terá a oportunidade de assistir a alguns dos títulos que estavam presentes na programação. Confira abaixo as datas e horários:

» Siga o Bastidores no Facebook , Instagram e no Twitter para saber todas as notícias sobre cinema «

02/11 – Quinta-Feira

15:00h – “Não Me Ame”, de Alexandro Avranas

17:00h – “O Jovem Karl Marx, de Raoul Peck

19:20h – “A Trama”, de Laurent Cantet

22:00h – “Legalize Já”, de Johnny Araújo e Gustavo Bonafé

03/11 – Sexta-Feira

15:00h – “O Universo de Jacques Demy”, de Agnès Varda

16:50h – “Aos Teus Olhos”, de Carolina Jabor

18:45h – “Com Amor, Van Gogh”, de Dorota Kobiela e Hugh Welchman

20:45h – “The Square”, de Ruben Östlund

04/11 – Sábado

15:00h – “Em Nome da América”, de Fernando Weller

17:00h – “Tudo é Projeto”, de Joana Mendes da Rocha e Patrícia Rubano

18:30h – “O Amante de um Dia”, de Philippe Garrel

20:10h – “Visages, Villages”, de Agnès Varda e JR

22:00h – “Custódia”, de Xavier Legrand

05/11 – Domingo

15:00h – “Zombillenium”, de Arthur de Pins e Alexis Ducord

16:40h – “Meu Tio e o Joelho de Porco”, de Rafael Terpins

18:20h – “Uma Espécie de Família”, de Diego Lerman

20:15h – “O Pacto de Adriana”, de Lissette Orozco

22:15h – “9 Dedos”, de F. J. Ossang

06/11 – Segunda-Feira

15:00h – “Messidor”, de Alain Tanner

17:30h – “Na Cidade Branca”, de Alain Tanner

19:40h – “Jonas Que Terá Vinte e Cinco Anos no Ano 2000”, de Alain Tanner

21:50h – “Jonas e Lila, Até Amanhã”, de Alain Tanner

07/11 – Terça-Feira

15:00h – “A Salamandra”, de Alain Tanner

17:30h – “Yonlu”, de Hique Montanari

19:20h – “O Motorista de Táxi”, de Jang Hoon

22:00h – “Mulheres Divinas”, de Petra Volpe

08/11 – Quarta-Feira

15:00h – “Abaixo a Gravidade”, de Edgar Navarro

17:10h – “Amantes no Meio do Mundo”, de Alain Tanner

19:30h – “Beijo No Asfalto”, de Murilo Benício

21:30h – “Pequenas Asas”, de Selma Vilhunen

 

 

 

 

Comente!