Finalmente a temporada de premiações começou a divulgar a extensa lista de vencedores dos prêmios de sindicato que sempre são um ótimo termômetro para fazer o bolão do Oscar. Confira quem ganhou os prêmios no sindicato de montagem!

MELHOR MONTAGEM EM FILME DE DRAMA

Até o Último Homem | John Gilbert

A Chegada | Joe Walker

Manchester À Beira Mar | Jennifer Lame

Moonlight: Sob a Luz do Luar | Nat Sanders e Joi McMillon

A Qualquer Custo | Jake Roberts

MELHOR MONTAGEM EM FILME DE MUSICAL OU COMÉDIA

Ave, César! | Roderyck Jaynes

DeadpoolJulian Clarke

O Lagosta | Yorgos Mavropsaridis

La La Land: Cantando Estações | Tom Cross

Mogli – O Menino Lobo | Mark Livolsi

MELHOR MONTAGEM EM FILME DE ANIMAÇÃO

Kubo e as Cordas Mágicas | Christopher Murrie

Moana: Um Mar de Aventuras | Jeff Draheim

Zootopia: Essa Cidade é o Bicho! | Fabienne Rawley & Jeremy Milton

MELHOR MONTAGEM EM DOCUMENTÁRIO

A 13ª Emenda | Spencer Averick

Amanda Knox | Matthew Hamachek

The Beatles: Eight Days a Week –The Touring Years | Paul Crowder

O.J.: Made in America | Bret Granato, Maya Mumma & Ben Sozanski

Weiner | Eli B. Despres

MELHOR MONTAGEM EM DOCUMENTÁRIO (TV)

The Choice 2016 | Steve Audette

Everything is Copy | Bob Eisenhart

We Will Rise: Michelle Obama’s Mission to Educate Girls Around the World | Oliver Lief

MELHOR MONTAGEM EM SÉRIE DE MEIA HORA

Silicon Valley: “The Uptick” | Brian Merken

Veep: “Morning After” | Steven Rasch

Veep: “Mother” | Shawn Paper

MELHOR MONTAGEM EM SÉRIE DE 1 HORA – COMERCIAL

Better Call Saul: “Fifi” | Skip Macdonald,

Better Call Saul: “Klick” | Skip Macdonald & Curtis Thurber

Better Call Saul: “Nailed” | Kelley Dixon & Chris McCaleb

Mr. Robot: “eps2.4m4ster-s1ave. | Philip Harrison

This is Us: “Pilot” | David L. Bertman

MELHOR MONTAGEM EM SÉRIE DE 1 HORA – SEM COMERCIAL

The Crown: “Assassins” | Yan Miles

Game of Thrones: “Battle of the Bastards” | Tim Porter

Stranger Things: “Chapter One: The Vanishing of Will Byers” | Dean Zimmerman

Stranger Things: “Chapter Seven: The Bathtub” | Kevin D. Ross

Westworld: “The Original” | Stephen Semel & Marc Jozefowicz

MELHOR MONTAGEM EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

All the Way | Carol Littleton

The Night Of: “The Beach” | Jay Cassidy

The People V. O.J. Simpson: American Crime Story “Marcia, Marcia, Marcia” | Adam Penn, Stewart Schill & C. Chi-yoon Chung

MELHOR MONTAGEM EM SÉRIE NÃO ROTEIRIZADA

Anthony Bourdain: Parts Unknown: “Manila” | Hunter Gross

Anthony Bourdain: Parts Unknown: “Senegal” | Mustafa Bhagat

Deadliest Catch: “Fire at Sea: Part 2” | Josh Earl, ACE & Alexander Rubinow

Os vencedores serão anunciados em 27 de Janeiro.